de
MENÜ

Kompetent, freundlich, hilfsbereit
Ihre Ansprechpartner

E-Mail: agrar-service@arlafoods.com

  • Harald Scharbillig                                     

    Geschäftsführer Arla Foods Agrar Service GmbH

    Tel.: 06556 79 - 155                                 
    Fax: 06556 79 - 5980155     
    harald.scharbillig@arlafoods.com
  • Administration

    Gabriele Pfleger                      

    Assistentin Leiter Agrar Service

    Tel.: 06556 79 -355                             
    Fax: 06556 79 - 344                                  
    gabriele.pfleger@arlafoods.com

    Jennifer Rees                                       

    Assistentin Agrar Service

    Tel.: 06556 79 - 4521   
    Fax: 06556 79 - 343
    jennifer.rees@arlafoods.com                      

    Maria Reiffers

    Fakturierung 
     
    Tel.: 06556 79 - 162      
    Fax: 06556 79 - 343   
    maria.reiffers@arlafoods.com
     
     
     
     

    Silke Meyer-Franzen

    Assistentin Verkauf 

    Tel.: 06556 79 - 4280
    Fax: 06556 79 - 343  
    silke.meyer-franzen@arlafoods.com              

     

    Christa Johanns

    Assistentin Service & Technik  
            
    Tel.:  06556 79 - 497
    Fax:  06556 79 - 343
    christa.johanns@arlafoods.com     

    Jennifer Weidig

    Assistentin Service & Technik
     
    Tel.:  06556 79 - 252 
    Fax:  06556 79 - 343
    jennifer.weidig@arlafoods.com

     

  • Mitarbeiter Beratung & Verkauf

     

    Arno Grube

    Technischer Verkauf Außendienst
     
    Tel.: 06556 79 - 146
    Fax: 06556 79 - 343
    Mobil: 0171-4337325
    arno.grube@arlafoods.com            

    Dietmar Mertes

    Technischer Verkauf Außendienst
     
    Tel.: 06556 79 - 498
    Fax: 06556 79 - 343
    Mobil: 0151-15332932
    dietmar.mertes@arlafoods.com   

    Johannes Hager

    Technischer Verkauf Innendienst
     
    Tel.: 06556 79 - 4225
    Fax: 06556 79 - 343
    johannes.hager@arlafoods.com

     

     

    Heinz Feilzer

    Technischer Verkauf Innendienst
     
    Tel.: 06556 79 - 195
    Fax: 06556 79 - 343
    heinz.feilzer@arlafoods.com       

     

     

  • Mitarbeiter Landwirtschaftlicher Kundendienst

     

    Jürgen Wiaime

    Teamleader Service & Technik 
     
    Tel.:    06556 79-196  
    Fax:    06556 79-343       
    juergen.wiaime@arlafoods.com                                              
     
      

    Tel.: 06556 79-143/543
    Not-/Bereitschaftsdienst: 0171-3778 416  

                                                                                                                    

    Fösges Peter

    Mobil: 0171-5706601

     

    Heinen Matthias

    Mobil: 0172-1673457

    Horch Dieter

    Mobil: 0151-17385053

    Lehnertz Tobias

    Mobil: 0171-4337326

     

    Meyer Thomas

    Mobil: 0171-5706605

     

    Voßel Thomas

    Mobil: 0171-4080357

    Wio Marc

    Mobil: 0151-17396025
     
     

     

     
     

     

  • Mitarbeiter im Verkauf

    Rudolf Nober

    Teamleader Landwirtschaftlicher Verkauf
     
    Tel.:  06556 79-262
    Fax:  06556 79-343
    rudolf.nober@arlafoods.com
     
     

    Volker Schmitt

    Mobil: 0151-57584559

    Urich Dartenne

     

    Mathias Franzen

    Mobil: 0151-17396056

     

    Manfred Meyer

    Mobil: 0151-17396040

    Mathias Hron

    Mobil: 0151-17396024

    Horst Schmitz

    Mobil: 0152-54892021

     

    Michael Krämer

    Mobil: 0151-17396072

    Jörg Thieltges

    Mobil: 0151-17396041

    Karl-Josef Johanns

    Mobil: 0151-14192818

     

     

     
     

     

  • Lager

    Joachim Candels

    Tel.: 06556 79-156
    Fax: 06556 79-176
    pronsfeld.lagerlws@arlafoods.com
     
     
     

    Lukas Mrosek             

    Marcel Mohr                  

    Ricardo Westenberger